Определите, при каком значении х значение выражения х/3 больше значения выражения (2х+6)/4 на 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Надежда.
(2х+6)4=1
8х+24=1
8х=24 1
х=24:8
х=3
Отвечает Макарова Анжелика.
(X / 3)  - 1 = ( 2X + 6) / 4 
( 3X - 4 ) / 12 = ( 3 * ( 2X + 6 )) / 12 
3X - 4 = 6X + 18 
6X - 3X = - 4 - 18 
3X = - 22 
X = - 22/3 
X = - 7 1/3