Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 метров и шириной 50 сантиметров (см) для оклейки стены с

измерениями 3 1/2 ( три одна вторая) и 2 4/5 ( две четыре пятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

1) 3_1/2 : 1/2 = 7/2 * 2/1 = 7 раз по ширине рулона  
2) 7*2_4/5 = 7*14/5 = 98/5  = 19,6 м длина обоев, которая требуется
3) 2 рулона надо купить