С двух станций,расстояние между которыми 720 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость первого поезда 75км/ч, а скорость второго на 10км/ч больше.На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.

10скорость второго поезда

75+10=85 км/час

2)общая скорость поездов

75+85=160 км/час

3)путь поездов за 4 часа

160*4=640 км

4)расстояние между ними через 4 часа

720-640=80 км

Отвечает Олина Инга.

75+10=85(км/ч)- скорость 2-ого поезда

75*4=300(км)- проедет 1-ый поезд за 4 часа

85*4=340(км)- проедет 2-ой поезд за 4 часа

720-(300+340)=80(км)- будет расстояние через 4 часа