Длина прямоугольника равна х см а ширина 2 см . запиши в виде разных выражений периметр этого

пряиоугольника. запиши в виде выражения его полупериметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
P=2(2+х)
P=2+x+2+x
полупериметр PP
PP=1/2(2(2+x))
PP=1/2(2+2+x+x)
PP=2(2+x)/2