№1первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, второй за 12 дней, третий за 15 дней. За сколько

дней они сделают вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.
Суммарная производительность
1/20+1/12+1/15=3/60+5/60+4/60=12/60=1/5
Значит вместе они сделают юрту за 5 дней
Отвечает Гончарова Яна.
Первый изготовит за 60 дней 3 юрты
второй изготовит за 60 дней 5 юрт
третий изготовит за 60 дней 4 юрты

вместе они изготовят за 60 дней 3+5+4=12 юрт => 1 юрту сделают за 60/12=5 дней