Распишите пожалуйста. 1) Х квадрат-7х-18=0 2) Х квадрат+6х-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Караушу Коля.
Х^2-7x-18=0
a=1 b=-7 c=-18
D=b^2-4ac=7^2-4*1*(-18)=49+72=121=11^2
x1x2=(-b+-Dпод корнем)/2*a=(7+-11)/2=9,(-2)

х^2+6x-27=0
a=1 b=6 c=-27
D=b^2-4ac=6^2-4*1*(-27)=36+108=144=12^2
x1x2=(-b+-Dпод корнем)/2*a=(-6+-12)/2=3,(-9)
Отвечает Резникова Полина.
Вот удачи...... тебе в учёбе)