В 3 вагонах поезда едут 100 пассажиров в первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во втором

и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне? За ответ даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
1)100-66=34 (п)-в третьем вагоне
2)100-69=31 (п)-в первом вагоне
3)100-34-31=35 (п)-во втором вагоне
Отвечает Кошитар Інеса.
1) 100 - 66 = 34 (пас.) - едет в третьем вагоне
2) 100 - 69 = 31 (пас.) - едет в первом вагоне
3) 66 - 31 = 35 (пас.) - едет во втором вагоне
Проверка: 34 + 31 + 35 = 100