На сколько процентов увеличится площадь квадрата если его длину сторон увеличить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.
Площадь равна S=a^2 при a*1.1 получим S=(1.1*a)^2=1.1^2*a^2=1.21*a^2
Ответ площадь увеличится на 21 процент