Масса одного пакета составляет 5/18 кг,а масса второго - 8/27 кг. Какой из пакетов тяжелее?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.
Подбреем для них общий знаменатель:54 и сравним:
5/18=15/54
8/27=16/54
16/54-15/54=1/54, т е 8/27-5/18=1/54
Ответ: 8/27 тяжелее