Помогите подалуйста:один самолёт за 5 часов пролетел 2500 км,а второй за 3 часа 1263км.на сколько

км больше пролетит первый самолёт за 4 часа чем второй за 3 часа,если тот полетит с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.
Второй самолет за 3 часа пролетел 1263 км.
 Вычисляем про первый. Его скорость 2500/5 = 500 км/ч.
За 4 часа он пролетит 500*4 = 2000 км.
Он пролетит больше на 2000-1263 = 737 км.