Два велосипеда одновременно выехали навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3

часа первый велосипедист ехал со скоростью 12км/ч , а второй 14км/ч на каком расстоянии находятся посёлки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
12*3=36 (км) 
14*3=42(км) 
36+42=78(км)
Ответ:78 км расстояние от посёлков