Помогите пожалуйста. Очень надо . Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и

ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км\ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Ева.
Пусть х- весь путь, который должны пройти туристы на байдарках;
0,5*х -половина пути
0,5*х=3*6+9
0,5*х=27
х=27 / 0,5
х=54км
Ответ: 54км


Отвечает Егорова Светлана.
2*(6*3+9)=2*(18+9)=2*27=54км - весь путь