Один прямоугольник участок имеет длину 36 м,а ширину 20м найдите ширину другого участка с такой же

площадью если его длина на 6 м меньше длины первого

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
S = a * b - формула площади прямоугольника
--------------------------------------------------------------------
1) а = 36 м - длина; b = 20 м - ширина
S = 36 * 20 = 720 (кв.м.) - площадь одного прямоугольника;
2) а = 36 - 6 = 30 м - длина; b - ?; S = 720 кв.м.
b = 720 : 30 = 24 м - ширина другого прямоугольника.
Ответ: 24 м.