Зная,что log3 b=9 найти а)log3 (9b) б) log3 b^4 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
log_3b=9;
a) log_39b=log_39+log_3b=2+9=11
б) log_3b^4=4log_3b=4*9=36