За 5метров провода папа заплатил 150.000р.Хватит ли папе 100.000р ,чтобы купить ещё 3 метра такого

провода помогите пожалуйста :-) очень надо 10баллов плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
150000:5=30000руб цена 1 м провода                                                                      100000-(30000*3)=100000-90000=10000 руб сдачи                                                    Ответ: 100000 руб денег хватит купить 3 м провода,еще останется 10000 руб сдачи