В шестых классах 36 мальчиков и 42 девочки. Сколько существует возможностей создать группы учащихся

так, чтобы во всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков? Какое может быть наибольшее число таких групп?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
1)42-36=6
больше 6 человек в группе не может быть
2)42/6=7 девочек
3)36/6=6 мальчиков