1)x:20=2:5 2)x:18=2:3 3)5:9=15:x


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
1) X = (20×2)÷5 = 80
2) X = (18×2)÷3 = 12
3) X = (15×9)÷5 = 27