В магазине было 32 упаковки крупы. За день продали 8 упаковок. Какая часть всей крупы осталась

нераспроданной?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.
Для решения этой задачи надо найти, какую часть (32-8) упаковок составляют от 32 упаковок.
32 - 8 = 24

24 × 100 / 32 = 75%
либо же 24/32 = 3/4

ответ: 75% или 3/4