Решите задачу двумя способами. Два числа относятся как 3:2.Найдите эти числа, если их разность

равна 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Нарек.
I÷II=3÷2
1)3+2=5(общее число)
2)8÷5=1,6(одно число)
3)1,6×3=4,8 (I число)
4)1,6×2=3,2(II число)
ответ: 4,8 - первое число,3,2-второе число 
(P.S.вроде так,но это не точно)
Отвечает Котов Лев.
Пусть одно писло х, второе у
составляем систему:
х/у=3/2   (8+у)/у=3/2   2(8+у)=3у   16+2у=3у   у=16
х-у=8      х=8+у            х=8+у          х=8+у        х=24
Ответ 24 и 16