Решите примеры и напишите подробно с дробями дам 5 баллов 1)7 2/3 умножить на 2 1/4= 2)1/6:1/2=

3)15/16:10/24= 4)48 :1/2= 5)3/7:6/7= 6)8/9:4/3= 7)52/81:26/27= 8)16/25:24/25=

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
7 2/3×2 1/4=(7·3)+2/3×(2·4)+1=23/3×9/4=23·9/3·4=23·3/1·4=69/4=17 1/4 (69÷4=17(1))
1/6÷1/2=1/6×2/1=1·2/6·1=2/6=2÷2/6÷2=1/3
15/16÷10/24=15/16×24/10=15·24/16·10=15÷5·24÷8/16÷8·10÷5=3·3/2·2=9/4=2 1/4 (9÷4=2 (1))
48÷1/2=48×2/1=48·2/1=96/1=96
3/7÷6/7=3/7×7/6=3·7/7·6=3÷3·7÷7/7÷7·6÷3=1/2
8/9÷4/3=8/9×3/4=8·3/9·4=8÷4·3÷3/9÷3·4÷4=2/3
52/81÷26/27=52/81×27/26=52·27/81·26=52÷26·27÷27/81÷27·26÷26=2/3
16/25÷24/25=16/25×25/24=16·25/25·24=16÷8·25÷25/25÷25·24÷8=2/3