Решите пожалуйста задачу:Среднее арефметическое трёх чисел равно- 21. Первое слагаемое- 28, второе-

25. Чему равно третье слагаемое?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
(- 28+(-25)+х)):3= - 21
(- 28+(-25)+х))= -63
-53+х= -63
х= -63+53
х= - 10
проверка
((- 28)+(-25)+(-10)):3= - 21


Отвечает Кравченко Юлия.
Если среднее арифметическое равно 21, то мы 21×3=63.
Соответственно=> 63-21-25=10
Значит третье слагаемое равно:10