запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Fe->FeCl2->FeCl3->Fe(NO3)3->Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лера.
1) Fe+2HCl=FeCl2 +H2↑
2) 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
3) FeCl3 + 3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl  
4) 3NaOH+Fe(NO3 )3 =3NaNO3 + Fe(OH)2