!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО.ПОЖАЛУЙСТА!!! Длина прямоугольника в 3 раза больше стороны квадрата, а ширина -

на 5 см меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 50 см² меньше площади прямоугольника. Помогите пожалуйста решить. И если можно, то полное решение, т.е "Пусть х...." ну или что то подобное. Заранее, большооооое спасибо вам. Очень срочно надо. !!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО.ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
Х- сторона  квадрата
3х*(х-5)-х²=50
3х²-15х - х²=50
2х² - 15х -50=0
х=(15±√225+4*2*50)/2*2=(15+25)/4 =10 см
Проверка: 30*5-100=50 см²
Ответ:  сторона квадрата  10 см.