Известно, что 15% некоторого числа равны 12. Найдите: 50%; 45%; 100%;


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.

15 % --- 12

100% --  ?

 

12*100/15= 80 число 100 %

80*50/100= 40  это 50%

 80*45/100 = 36 это 45%

Отвечает Мокаев Руслан.

15% = 12.

5%=4. Из этого следует, что 100% = 80.

45% = 36

50% = 40