2 токаря за 6ч выточили 144 детали.Один вытачивал в час 11 деталей.Сколько деталей в час вытачивал

другой токарь

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.
11дет*6ч=66дет------выточил 1 токарь
144дет-66дет=78дет----выточил 2 -ой токарь


ответ---- 2-ой токарь вытачил 78дет
Отвечает Хайретдинов Ринат.
144 : 6 = 24 (дет/час) - совместная производительность труда.
24 - 11 = 13 (дет/час) - вытачивал второй токарь.
Ответ: 13 деталей в час.