Сумма двух чисел равна 270 ,причем первое число больше второго на 12 . найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х+12+х=270
2х=270-12
2х=258
х=258:2
х=129 - первое число.
12+х=12+129=141 - второе число.