Гвоздик и бублик поехали по шоссе в одну сторону.Гвоздик доехал до Макаронска,а Бублик поехал в

деревню Сметанино .Макоронск находится на расстоянии 120 км от их дома. А Сметанино -вдвое дальше.На сколько дальше уехал Бублик? Изменим условие:Гвоздик и Бублик поехали по шоссе в разные стороны...Какое расстояние в этом случае будет между Макаронском и Сметаниным ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Первое решение
Гвоздик-120км ←
Бублик-?, но в 2 раза больше.|
решение
1)120*2=240(км) ехать до Сметанино
2)240-120= на120(км)дальше уехал бублик
вывод:на 120 км дальше уехал Бублик
второе решение
гвоздик-120км ←
бублик-?, но в 2 раза больше|
расстояние-?
решение
1)120*2=240(км) проехал бублик
2)120+240=360(км) расстояние от Макаронска до Сметанино
Вывод:360 км расстояние между Макаронском и Сметаниным
Отвечает Загинайлов Артем.
|___________М___________С
0   120 км
Вычислим расстояние до Сметанино
120*2=240 (км)
Вычислим на сколько больше
240-120=120 км
Ответ: на 120 км дальше проехал Бублик до Сметанино,чем Гвоздик до Макаронска

М__________0______________________С
         120 км                     240 км
Вычислим расстояние между Макаронском и Сметанино
120+240=360 км
Ответ:360 км