Площадь 520кв см. Найти сумму длин его сторон, если длинна прямлугольника 80см


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
1) 520/80=6,5 см - ширина прямоугольника.
2) Р=2*(6,5+80)=173 см - сумма длин всех сторон (т.е. периметр) прямоугольника.