Плиз помогите. Сделайте пожалуйста 10 примеров на умножение 2-х значных на 2-х значные числа,ну там

например:12 умножить на 13=..... И да можно с ответами.Ответы порешайте на калькулятаре ^^ Спс заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
Поясняю!! ! Например надо разделить 999 на 27. Составляем колонку таблицы умножения на 27.
27* 1 = 27
27* 2 = 54
27* 3 = 81
27*4=108
27*5 =135
27* 6 = 162
27* 7 = 189
27* 8 = 216 итд.
Теперь выполняем обычное деление 999I_27
9 на 27 не делится, поэтому берём 99. У нас в таблице оно стоит между 27*3 и 27*4. Берём то что меньше - тоесть 3
999I_27
81 3
__
18. Сносим 9 - получается 189. А 189 - это по таблице надо брать по 7. Выходит ответ 37.
Кстати таким способом можно не только 3-х значные, а и многозначные делить!!!