РЕШИТЕ РАЦИОНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ. (10х-27)*5=15


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.
(10x-27)*5=15
10x-27=15:5
10x-27=3
10x= 27+3
10x=30
x=30:10
x=3
Ответ: x=3