Папа купил 4 кочана капусты,по 3 кг каждый,и 5 кг свеклы.Сколько всего килограммов овощей купил

папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.


4*3= 12 кг- весит капуста

12+5= 17 кг - весят все овощи

Отвечает Шкитырь Лёша.
4*3=12 кг +5 кг(свеклы)=17 кг.