Найдите с точностью до мм длину окружности с радиусом,равным: 5\7см


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
Формула длины окружности L=2πr
5/7см=10*5/7=50/7=7 1/7 мм=7,1428 мм≈7 мм
Представим число π=22/7
Отсюда L=2*7*22/7=44 мм длина окружности