Решить уравнение 7sin^2x-5cos^2x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатбек Назерке.
7-7cos^2x-5cos^2x+2=0
9-12cos^2x=0
cos^2x=9/12
cos^2x=3/4 (здесь просто дробь сократили на три)
cosx=√3/2
x=+-π/6+2πn: n∈ Z