28000(х-0.36х)-х=92000


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Веталик.
28000(х - 0,36х) - х = 92000
28000(0,64х) - х = 92000
17920х - х = 92000
17919х = 92000
х = 92000/17919
х =  5,134