Два поезда идут на встречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 километров.Первый

поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км\ч.Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда.Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.
1) 53*2=106(км)-прошел первый поезд до выхода второго
2) 385-106=279(км)-прошли поезда вместе
3) 279:3=93(км/ч)-скорость сближения поездов
4) 93-53=40(км/ч)-скорость второго поезда