Найдите наименьшее значение функции у = f(x) на указанном промежутке х^2lnх [1,е]


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
F`(x)=2xlnx+x²/x=2xlnx+x=x(2lnx+1)=0
x=0∉[1;e]
 lnx=-1/2⇒x=1/√e∉[1;e]
y(1)=1*ln1=1*0=0  наим
y(e)=e²lne=e²*1=e²