Найдите сумму корней или корень,если он единственный ,уравнения х-(13-3*х)^1/2=1 13-3*х-это под

корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
x-(13*3x) ^ \frac{1}{2} =1- \sqrt{13*3x}  \\ x- \sqrt{13*3x} =1- \sqrt{13*3x}  \\  \sqrt{13*3x} =t\\x-t=1-t\\x-t+t=1\\x=1
Отвечает Есауленко Вика.
Если я верно читаю Вашу запись условия, чтоx- (13-3x)^{ \frac{1}{2} } =1- \sqrt{13-3x} , то
x-(13-3x)^{ \frac{1}{2} }=1-(13-3x)^{ \frac{1}{2}} \\ x=1