Задачу решить с вопросами№1две тракторные бригады вспохали вместе 762 га поля. первая бригада

работала 8 дней и вспахивала за день 48 га . сколько гегтаров поля вспахивала за день вторая бригада,если она работала 9 дней? какая пригада вспахала больше и на сколько?№2 найдите делимое ,если делитель равен 78,неполное частное 96 и осток 17!

Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.
48 х 8 = 384 (га) - первая бригада
762  - 384 = 378 (га) - вторая бригада
378 : 9 = 42 (га) - вспахивала вторая бригада в день
384 - 372 = 6 (га)
первая бригада вспахала на 6 га больше, чем вторая

2). 78 х 96 +17 = 7505 - делимое