У Дениса в 4 раза больше фломастеров, чем у Вали. Всего у детей 40 фломастеров. Сколько фломастеров

у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Допустим число фломастеров у Вали равно х, то у Дениса - 4х. Значит:
Х+4Х=40
5Х=40
Х=40÷5
Х=8
У Вали 8 фломастеров
А у Дениса 8×4=32