Из ткани сшили 5 курток, расходуя по 3м на каждую, и 2 плаща, по 4 м на каждый. Сколько метров

ткани ушло на пошив всех вещей?

Ответы на вопрос

Отвечает Досымханова Диля.
1)3*5=15(м)- ушло на куртки.
2)4*2=8(м)- ушло на плащи.
3)15+8=23(м)- ушло на пошив вещей.
Ответ: 23 м.
Отвечает Быков Виктор.
1)5*3=15м пошло на пошив курток
2)2*4=8м пошло на пошив плащей
3) 8+15=23м ткани пошло на пошив всех вещей