Проверьте,являются ли данные пропорции верными:(решите).2:1,8=5 целых 1/3:4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Произведение крайних членов должно равняться произведению средних
2*4 4/5 = 1 4/5 * 5 1/3
2*24/5=9/5*16/3
48/5=144/15
48/5=48/5
значит пропорция верна