Вычислите: а) дроби 1/6 +5/12 б) 3 целых 3/7 - 1 целая 2/7 в)1целая 7/9+2целых5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
А) 1/6+5/12=2+5/12=7/12
б) 3 целых 3/7 - 1 целая 2/7=2 целых 1/7
и под в) 1 целая 7/9+ 2целых 5/9=4целых 3/9 =4 целых 1/3