Найдите неизвестный член пропорции 1)x:6.3=15/7:1.25 2)24/5:0.8=x:7/6 3)x:35/8=1.5:21/16

4)x:48/5=8/3:16/15

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
1.
х/6,3 = 7/1,25
х : 63/10 = 7 : 125/100
х : 63/10 = 7 * 100/125
х: 63/10 = 700/125
х = 700/125 * 63/10
х = 70/125 * 63
х = 4410/125
х = 35,28
2.
24/5 : 0,8 = х:7/6
24/5 : 8/10 = х: 7/6
24/5 * 10/8 = х : 7/6
3/1 * 2/1 = х : 7/6
6 = х : 7/6
х = 6 * 7/6
х = 7
3.
х:35/8 = 1,5 : 21/16
х:35/8 = 15/10 : 21/16
х : 35/8 = 15/10 * 16/21
х: 35/8 = 5/5 * 8/3
х:35/8 = 8/3
х = 8/3 * 35/8
х = 35/3
4.
х: 48/5 = 8/3 : 16/15
х : 48/5 = 8/3 * 15/16
х : 48/5 = 1/1 * 5/2
х : 48/5 = 5/2
х = 5/2 * 48/5
х = 1/1 * 24/1
х = 24