ПОМОГИТЕ РИШИТЬ ЗАДАЧУ:В КОМНОТЕ 4 УГЛА .В КАЖДОМ УГЛУ СИДИТ КОШКА.У КАЖДОЙ КОШКИ 4 КОТЕНКА.У

КАЖДОГО КОТЕНКА ПО 4 МЫШОНКА.А)СКОЛЬКО КОШЕК В КОМНОТЕ?Б)СКОЛЬКО МЫШЕК? В)СКОЛЬКО ВСЕГО ЖИВОТНЫХ ?Г)НА СКОЛЬКО КОШИК МЕНЬШЕ,ЧЕМ МЫШЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Камилла.

1)4+4*4=20котов

2)4*4*4=64мышей

3)64+20=84животных

4)64-20=24на столько