Запиши числовые выражения и найди их значения. 1) из числа 50 вычесть сумму чисел 16 и 4. 2) к

частному чисел 12 и 3 прибавить число 27. 3) число 82 уменьшить на произведение чисел 4 и 5. 4) из разности чисел 46 и 6 вычесть число 8. Помогите пожалуйста, 1) я решила так: 50-(16+4)=30 остальные не доходит до меня.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
1) из числа 50 вычесть сумму чисел 16 и 4.; 50-(16+4)=30; //// 2) к частному чисел 12 и 3 прибавить число 27.;(12:3)+27=31;/// 3) число 82 уменьшить на произведение чисел 4 и 5.; 82-(4*5)=62;/// 4) из разности чисел 46 и 6 вычесть число 8. ;(46-6)-8=32