Даны два числа 7,2 и 6,4. Запишите и найдите значение:а) произведения боьшего из чисел и

полуразности этих чиселб) частное от деления меньшего из этих чисел на разность их квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
А. 7,2 * [(7,2+6,4)/2] = 7,2 * 6,8 =48,96
б. 6,4: (7,2^2 - 6,4^2) = 6,4:[(7,2-6,4)(7,2+6,4)] = 6,4:0,8:13,6 = 8:13,6 = 10/17