в лыжных соревнованиях приняли участия 36 человек.мальчиков на 6 больше чем девочек.сколько девочек

участвовало в соревнованиях ?без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Евгений.
1) 36:2=18
2)18+3=21(м)-было
Ответ:21 мальчик
Проверка:
36-21=15(д)-было
21-15=6