В мотке было 117 м проволоки. Для соединения столбов электропередачи отрезали третью часть

проволоки . Сколько метров проволоки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
1) 117: 3=39(м) ушло на соединение электропередач
2) 117-39=78(м) осталось
Ответ: осталось 78 м проволоки.