Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 рубля дешевле, Купили 5 булочек.Какова стоимость покупки ?

Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1 на пишите условия спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.
Булочка-6 рублей
Бублик- 6-1=5 рублей
1)5*6=40 ₽ - цена за 5 булочек
2)
40/5=8 бубликов
Отвечает Батракова Диана.
8-3=5(руб)-стоимость бублика.
8*5=40(руб)-вся покупка.
40:5=8(бубл.)-можно было купить вместо булочек.
6-1=5(руб)-стоимость бублика.
6*5=30(руб)-стоим. покупки.
30:5=6(бубл.)-можно было купить вместо булочек. 

Как то так
вроде подробно