Ширина шахматной доски равна 4 дециметров а длина на X дм больше. Запиши периметр шахматной доски в

виде выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Элина.
Одна сторона 4, вторая 4+х
р=(4+4+х)*2=16+2х